Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

ЮБИЛЕЙНАЯ – ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ

06 Февраля

Анонс:

В Сургутнефтегазе стартовал новый спортивный год. Торжественное открытие состоялось в зале детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Нефтяник». Эта спартакиада особая – по счёту 35-ая юбилейная. Её значимость возрастает ещё более, если учесть тот факт, что проходить она будет в юбилейный для акционерного общества год – 40-летие предприятия.

Праздничное открытие началось с парада физкультурников. Команды структурных подразделений друг за другом входили в спортивный зал с флагами своих первичных профсоюзных организаций. Право поднять флаги спартакиады организаторы предоставили победителям 2016 года: представителям команд УВСИНГ, ПУ «СургутАСУнефть» и ЦПТО.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Валерий Татарчук, заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» и Михаил Чабарай, председатель Объединённой профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз».
– Хорошего задора, спортивного азарта, – пожелал участникам Валерий Татарчук. – Чтобы вместе со взрослыми приходили в залы, «болели», участвовали наши дети, чтобы на нашем поколении будущее Сургутнефтегаза видело, как можно трудиться и как можно достигать определённых целей в спортивной жизни индивидуально и в коллективе. Пусть в юбилейном для Сургутнефтегаза году в юбилейной спартакиаде появятся новые спортивные звёздочки, имена. Но, а всё, что зависит от нас, организаторов, всегда будем оказывать помощь в проведении тех или иных соревнований.

Главная задача организаторов – поддержание здорового образа жизни работников Сургутнефтегаза. Спорт, стремление к победе и трудовая деятельность – взаимосвязаны. Созданная спортивная база обеспечивает условия для занятий более чем по 20 видам спорта. Спортивные залы, комплексы и бассейны нефтяной компании ежемесячно посещают более 48 тысяч работников и членов их семей. Активно занимаются физической культурой и спортом более 18 тысяч человек.

С 1982 года история спартакиад начиналась с соревнований среди буровых бригад по пяти видам спорта, а в настоящее время в ОАО «Сургутнефтегаз» организовываются и проводятся четыре спартакиады, в том числе 29 финальных соревнований по 14 видам спорта, участниками которых являются более шести тысяч работников из 52 структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз». Ежегодно в спортивной жизни Сургутнефтегаза принимают активное участие более 13 тысяч работников и из года в год число спортсменов и физкультурников растет.

Ежегодно в Сургутнефтегазе проводятся различные соревнования, турниры и первенства по видам спорта в структурных подразделениях. Доброй спортивной традицией стала организация спартакиад среди структурных подразделений, руководителей, ветеранов, работников автомобильного транспорта. Всего в календарном плане спортивных мероприятий на 2017 год

– 12 крупных спортивных событий. В марте состоятся соревнования по баскетболу среди мужчин и лыжные гонки. Женщины поборются за волейбольные медали в мае. Тогда же состоятся соревнования по плаванию и кросс. В июне пройдёт первенство по лёгкой атлетике, а в сентябре состоятся легкоатлетическая эстафета, соревнования по шахматам и настольному теннису. Завершат спортивный год мини-футбольные баталии и гиревой спорт.

Объединённая профсоюзная организация ОАО «Сургутнефтегаз» принимает самое активное участие в организации и финансировании спортивно-массовых мероприятий, проводимых в акционерном обществе: спартакиаде физических коллективов акционерного общества, спартакиаде среди ветеранов ОАО «Сургутнефтегаз», спартакиаде руководителей ОАО «Сургутнефтегаз», спартакиаде, посвящённой памяти Александра Рюпина среди работников автомобильного транспорта. Данные спартакиады проходят в два этапа. Первый – в структурных подразделениях с финансированием за счёт средств первичных профсоюзных организаций. Второй, финальный – на уровне акционерного общества.

– Желаю спортивных успехов, объективного судейства, чтобы мы прошли этот год без травматизма и получили удовлетворение от той работы, а занятия спортом – это колоссальный труд, – обратился к спортсменам Михаил Чабарай. – Вы молодцы, что кроме профессиональной работы, находите время для занятий спортом. Так держать! Удачи всем!

Стоит отметить и тот факт, что особое внимание в нефтяной компании уделяется детскому спорту. При активном содействии акционерного общества около 657 юных спортсменов занимаются мини-футболом, плаванием, лыжным спортом. С воспитанниками работают 15 тренеров-преподавателей, имеющих высшее специализированное образование. За 2016 год в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Нефтяник» подготовлено 154 спортсмена-разрядника: два мастера спорта, шесть кандидатов в мастера спорта, 35 воспитанников I спортивного разряда и 114 спортсменов массовых разрядов.

Торжественная церемония открытия спортивного года завершилась творческим подарок дворца искусств «Нефтяник» – выступлением ансамбля «Юность Сибири».

Сразу после торжественного открытия спортивного года стартовали соревнования по волейболу среди мужских команд. Ожидается, что в них примут участие свыше 40 команд. Игры состоятся в четырёх группах. По две команды от каждой из них по итогам отборочных игр выйдут в финал. По итогам соревнований в 2016 году лидером волейбольных состязаний стала команда ЦПТО. Второе место у спортсменов из УВСИНГ, бронза досталась аппарату управления ОАО «Сургутнефтегаз».

Елена Первухина

Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных