Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА РОССИЙСКОГО СОВЕТА НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОФСОЮЗА РОССИИ

13 Февраля

Анонс:

9 февраля в г. Екатеринбурге состоялось заседание Президиума Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России. Повестка дня включала в себя более 20 вопросов по различным направлениям деятельности НГСП и его организаций.

Члены Президиума обсудили социально-экономическую ситуацию в организациях и рекомендовали продолжить взаимодействие с заинтересованными федеральными органам власти с целью своевременного урегулирования ситуаций, связанных с ухудшением социально-экономического положения на предприятиях.

Одним из самых острых стал вопрос о необходимости продолжения работы по сохранению действующего порядка применения районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в связи с предлагаемым Правительством Российской Федерации механизмом доведения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения. По словам Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина, «устно нас заверяют в том, что предлагаемые изменения не ухудшат положение «северян». Но ситуация развивается, к сожалению, не так, как мы того хотим. Мы обозначили проблемы, мы держим вопрос на контроле». Принятое Президиумом заявление по данному вопросу завершается словами: «Мы не дадим принять и привести в исполнение антисоциальные решения и лишить граждан, работающих и проживающих в непростых природно–климатических условиях Российского Севера, надежды на получение справедливой и достойной заработной платы».

Другие вопросы, озвученные на заседании, касались итогов детской оздоровительной компании 2016 года, международной деятельности Нефтегазстройпрофсоюза, кадровых перестановок. Были назначены два новых представителя Профсоюза на территории Российской Федерации: в Дагестане - Насрутдинову Р.М., а в Чеченской республике – Умханова А.А.

В заключение Президиум Российского Совета профсоюза постановил созвать IV Пленум Российского Совета профсоюза 18 апреля 2017 года, предложив ему в качестве основного вопроса обсудить проблемы профсоюзного контроля в области охраны труда в нефтегазовом комплексе.
Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных