Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

СЕМИНАР ДЛЯ ЛИДЕРОВ

13 Февраля

Анонс:

В рамках выездного заседания Президиума Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза в городе Екатеринбурге прошел семинар – совещание по актуальным вопросам профсоюзной деятельности.

В мероприятии приняли участие и представители Объединенной профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз»: Михаил Чабарай (председатель ОПО), Арам Калантарян (председатель ППО СМТ-1), Ярослав Петрин (председатель ППО НГДУ «Комсомольскнефть») и Кавиль Насыбуллин (председатель ППО НГДУ «Нижнесортымскнефть»).

В своем приветственном слове Александр Корчагин отметил - «Эффективность нашей деятельности зависит от постоянного обмена опытом, возможности изучать и обсуждать лучшие практики работы. Каждый сидящий в зале сам может читать лекции для профсоюзного актива, так как обладает богатейшим опытом. Тем полезнее наше общение. Мы получаем возможность получать новые знания, что приведет к повышению эффективности принимаемых решений».

Всего на семинаре - совещании прозвучало четыре доклада по основным направлениям деятельности Нефтегазстройпрофсоюза России. Среди спикеров числились: Сергей Лейканд, начальник отдела организационно-профсоюзной работы аппарата НГСП, Светлана Есаулова, начальник социально-экономического отдела аппарата НГСП, Виктора Стаканова, главного правового инспектора труда НГСП и главного технического инспектора труда Нефтегазстройпрофсоюза России Юрия Фарапонова.

Темы для выступлений были самыми актуальными. Но все они содержали проблематику обеспечения достойного уровня жизни работников нефтегазового комплекса, сохранения их здоровья и жизни. Отдельное внимание спикеры уделили Отраслевому соглашению, срок действия которого в декабре 2016 года был продлен еще на три года, а также вопросам принятия профсоюзными организациями собственных уставов, об изменениях, внесенных в локально-нормативные акты Профсоюза, о порядке награждения профсоюзного актива.

По завершению семинара все его участники были приглашены на заседание Президиума Российского Совета профсоюза, которое состоялось позднее.
Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных