Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

ВЫсокий + МЫс - 2017

20 Июня

Анонс:

Традиционное мероприятие, проводимое Объединённой профсоюзной организацией ОАО «Сургутнефтегаз» совместно с администрацией Сургутского района – фестиваль бардовской песни «Высокий Мыс» в семнадцатый раз собрало любителей и почитателей песен у костра себя показать и на других посмотреть. В этом году песенный форум посвятили 40-летию со дня образования ОАО (ПО) «Сургутнефтегаз» и Году традиций и свершений в Сургутском районе.

В оргкомитет фестиваля поступило 52 заявки. Участников в этом году жюрили Михаил Цитриняк и Борис Киннер (арт-зонг-дуэт «Мастер Гриша»), Галина Хомчик и Леонид Сергеев. Все они широко известные профессионалы в жанре авторской песни. В финал прошёл 21 номер. 

Работники Сургутнефтегаза отличились в шести номинациях из семи. В номинации «Автор» с песней «Параллельные миры» занял 2 место Андрей Иванов (Сургутское УБР-1), а третьим стал Роман Волошин (УТТ НГДУ «Лянторнефть») с песней «Жаль, тебя со мною нет». В номинации «Исполнитель-солист» победителем стал Руслан Саттаров (НГДУ «Сургутнефть») с песней «Я то, что надо». «Частушки под драку» принесли Николаю Мелихову, представлявшему НГДУ «Комсомольскнефть» третье место. В номинации «Ансамбль» призёрами стал известный ансамбль «Джем» из УТТ НГДУ «Быстринскнефть» с песней «Друзей не забывайте». В вокальном дуэте на второе место вышли Денис Сидоренко и Алексей Масюк (НГДУ «Комсомольскнефть») с песней «Я – человек». Победителям в специальных номинациях стали: Андрей Кононец (СМТ-2) – «Лучшая песня о фестивале); Наталья Шумахер (трест «Сургутнефтеспецстрой») – «Лучшая песня о Сургутнефтегазе»; Зейнулла Янполов (трест «Сургутремстрой») – «За сохранение национальных традиций» – «Лучшая песня о Сургутском районе»; Юлия Антоненко и Булат Аминов («СургутНИПИнефть») – «Дебют» и Лариса Ляпина (аппарат управления ОАО «Сургутнефтегаз») – «Семейный ансамбль».
Гран–при фестиваля взял Александр Проценко (ОПО ОАО «Сургутнефтегаз») за авторскую песню «Я иду искать».
Пока всемирно известные барды прослушивали местных бардов в палаточном городке развернулось целое театрализованное представление команд-участниц. Поощрительных призов удостоились: самая космическая команда «Марсианские быстринцы» (НГДУ «Быстринскнефть»), самая аппетитная команда «Жор-клуб» (ТПУ), самая романтичная команда «Юбилей» (СМТ-2), самая поэтичная команда «Литературное забвение» (СМТ-1), самая уловистая команда «Рыбацкое царство» (с.п. Сытомино Сургутского района). Что касается пьедестала почёта, то в этом году он выглядит так: «Комсомольцы» (НГДУ «Комсомольскнефть») – 3 место, «Нефть и страходелы» (ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз») – 2 место и «Бурамисушки» (Сургутское УБР-1) – 1 место. Гран-при конкурса на лучшее оформление палаточного городка по праву завоевала команда «Пчелиный рай» (ПТФ «Сургутнефтетранссервис»).

Наши барды не только умеют петь, представлять свой городок, но и показывать высший класс в различных спортивных соревнованиях. В эстафете «Весёлые старты» хорошие результаты показали команды с.п. Ульт-Ягун Сургутского района, ТПУ и НГДУ «Быстринскнефть». В перетягивании каната равных не оказалось представителям НГДУ «Комсомольскнефть». Вслед за ними идут силачи БПТоиКО и треста «Сургутнефтеспецстрой». В пляжном волейболе победителями стали работники НГДУ «Быстринскнефть». На втором месте – УВСИНГ, на третьем – ЦБПО БНО. В гиревом спорте не было равных в мастерстве Александру Пашкунову (ОМОН ХМАО-Югры), Сергею Самойлову (ПТФ «Сургутнефтетранссервис» и Ратмиру Закаржаеву (НГДУ «Комсомольскнефть»).

Елена ПЕРВУХИНА
Фото автора, Олега БИДЕНКО
и Николая МЕЛЬНИКОВА

(Больше фотографий с Фестиваля вы можете посмотреть в разделе Фотогалерея)

Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных