Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

Соблюдаем дистанцию, но — всегда рядом!

13 Ноября

Анонс:

ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» продолжает работать, в полной мере выполняя свою миссию – стоять на защите прав и интересов членов профсоюза. Мы держим дистанцию, но мы – близко!

Пандемия неумолимо увеличивает расстояния и ставит между нами преграды: ограничения на прямые контакты и посещения, самоизоляция и удаленная работа … Тем не менее, всё это – не повод забывать о своих ежедневных обязанностях перед членами профсоюза.

Как в очном, так и в дистанционном режиме работники ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в полном объеме реализуют поставленные перед ними задачи. Следует отметить большой объем выполненной работы в структурных подразделениях: информирование работников о способах защиты и профилактики новой коронавирусной инфекции; оформление информационных стендов; осуществление контроля за соблюдением санитарно-гигиенических требований, в том числе проверка автовокзалов на предмет соблюдения противоэпидемических требований работниками ПАО «Сургутнефтегаз»; силами первичных профсоюзных организаций оказывалась адресная помощь членам профсоюза, находящимся на карантине целыми семьями по месту жительства и в обсерваторах.

Еженедельные заседания профсоюзного комитета, проводимые в формате онлайн совещаний, позволяют оперативно реагировать на заявления и обращения членов профсоюза, безотлагательно выносить на рассмотрение наиболее острые вопросы профсоюзной деятельности.

В видеорежиме проходят и рабочие совещания вышестоящей организации – Нефтегазстройпрофсоюза России, на которых обсуждаются наиболее актуальные вопросы, рассматриваются проекты постановлений, принимаются решения путем заочного голосования. Участники делятся друг с другом лучшими практиками дистанционной работы в период действия ограничительных мер.

В ноябре в режиме видеоконференции состоялись заседание Президиума Российского Совета профсоюза, а также внеочередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В условиях пандемии на профсоюзную организацию возложена особая ответственность по защите интересов и обеспечению безопасности человека труда, и команда ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» достойно проходит все испытания.


Татьяна ШЕВЕЛЕВА,
Специалист I категории ОППО ПАО «Сургутнефтегаз»


Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных