Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

Сургут встречает Первомай митингом-концертом.

29 Апреля

Анонс:

Торжественное мероприятие, посвященное празднику Весны и Труда, состоялось в Сургутской филармонии 27 апреля 2021 года.

За время пандемии мы привыкли работать и учиться в онлайн формате, виртуально посещать музеи и театры, участвовать во флешмобах, шествиях и митингах, не покидая квартиры. Запреты, ограничения, социальная дистанция, отмена многих мероприятий… Но в душе утомленного самоизоляцией человека – Весна! На дворе – Май! И сердце так просит перемен к лучшему!

В этом году Сургут снова встретит праздник Весны и Труда без традиционной первомайской демонстрации. Однако в преддверии Первомая Администрация города Сургута и Дума города Сургута провели для представителей предприятий и организаций города, в том числе профсоюзного актива, митинг-концерт, который прошел в ограниченном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Организаторам мероприятия и творческим коллективам филармонии («Сургут Экспресс-бэнд», ансамбль танца «Калинка», ансамбль песни «Отрада», ансамбль «Дефиле-Бэнд») удалось в полной мере воссоздать особую атмосферу первомайского шествия. Зрители стали участниками красочного праздничного митинга со всеми присущими ему атрибутами: шарами, транспарантами и флагами, трамбонами и барабанами, песнями и маршами. Со сцены звучали призывы и лозунги: «Восстановить справедливое развитие общества!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!», «Верните льготы северянам!», «За социальное государство, достойный труд и стабильную занятость!». Были вручены награды и благодарственные письма активным представителям трудовых коллективов. Почетную грамоту Администрации города Сургута за заслуги в общественной деятельности и профессиональные достижения получила Оксана Григорьевна Антонова, заместитель главного бухгалтера ОППО ПАО «Сургутнефтегаз».

«Сегодня, когда уличные массовые мероприятия остаются под запретом, очень важно находить новые формы первомайских митингов, продолжать укреплять трудовую солидарность, уважение и признание человека труда. Митинг-концерт «Сургут встречает Первомай» стал ярким началом в череде праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, Дню солидарности трудящихся», — отметил Михаил Артёмович Чабарай, председатель ОППО ПАО «Сургутнефтегаз».


Татьяна Шевелева,
специалист I категории ОППО ПАО «Сургутнефтегаз»

Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных