Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

Новые требования для заселения в санаторно-курортные организации Краснодарского края

30 Июня

Анонс:

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Краснодарском крае изменены правила приема и размещения отдыхающих.

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 июня 2021 года № 393 «О продлении режима "Повышенная готовность» и внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

  • с 1 по 31 июля 2021 года размещение будет производиться только при наличии у всех гостей одного из следующих документов:
    1. 1. медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданный не ранее, чем за три календарных дня до вселения (размещения). Действие настоящего пункта не распространяется на детей в возрасте до 6 лет включительно;
    2. 2. медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификат профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг;
    3. 3. медицинский документ о перенесённом заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до вселения (размещения)) в электронном виде или на бумажном носителе.
  • с 1 августа 2021 года до особого указания размещение будет производиться только при наличии у всех гостей одного из следующих документов:
    1. 1. медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификат профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг;
    2. 2. медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданный не ранее, чем за три календарных дня до вселения (размещения) (для лиц, представивших документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показаниям в отношении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также лиц в возрасте не старше 18 лет). Действие настоящего пункта не распространяется на детей в возрастедо 6 лет включительно;
    3. 3. медицинский документ о перенесённом заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до вселения (размещения)) в электронном виде или на бумажном носителе.

Обязательным требованием остается наличие у всех прибывающих на отдых и лечение в Краснодарский край справки об отсутствии контактов с лицами, зараженными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) за последние 14 дней, выданной учреждением здравоохранения не позднее, чем за три дня до отъезда с места проживания.

Напоминаем, что приобретение и выдача санаторно-курортных и оздоровительных путевок с датой заезда с 1 августа 2021 года, приобретенных за счет профсоюзного бюджета ОППО ПАО «Сургутнефтегаз», а также за счет профсоюзных бюджетов первичных профсоюзных организаций по статье сметы «Оздоровительные мероприятия» в санатории, пансионаты и т.д. Краснодарского края производится только при наличии копии сертификата о вакцинации для члена профсоюза и членов его семьи старше 18 лет или документа, подтверждающего отвод от иммунизации по медицинским показаниям в отношении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Татьяна Шевелева,
специалист I категории ОППО ПАО «Сургутнефтегаз»

Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных