Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

Пейнтбол объединяет!

16 Июля

Анонс:

На лыжной базе «Снежинка» состоялся турнир по пейнтболу для членов профсоюза Сургутского цеха по ремонту электропогружных установок ЦБПО ЭПУ.

Спортивные мероприятия дают сотрудникам заряд энергии для будущей слаженной работы, а руководителям — возможность посмотреть на работников в другом ракурсе, в нерабочей обстановке, лучше узнать коллектив, чтобы затем с пользой применить новые знания в рабочем процессе. Дружная, сплоченная команда, имеющая общую цель, направленную на конечный результат, принесет больший успех компании. Профсоюзная организация базы в лице председателя первичной профсоюзной организации А.В.Токарева пригласила сотрудников Сургутского цеха по ремонту электропогружных установок на первый в этом году тимбилдинг - турнир по пейнтболу. Мы рады открыть соревнования по пейнтболу, уверен, что и остальные участники турнира, другие цеха получат массу удовольствия от игры.

Пейнтбол - азартная, увлекательная игра, которая дарит хорошую психологическую разгрузку, заряд адреналина и отличного настроения. Играя в пейнтбол, можно не только отлично отдохнуть, но выявить в себе качества, которые могут проявиться в экстремальной ситуации. Данный вид отдыха отлично снимает стресс, позволяет выплеснуть отрицательную энергию. Ведь куда интереснее стрелять, не причиняя вреда здоровью, чем спровоцировать конфликтную ситуацию на производстве.

Для новичков поясню, что пейнтбол — это командная игра, имитация боя, где соперники стреляют друг в друга из специального оружия — маркеров — шариками с краской. Перед началом игры на участников надевают защитный костюм и маску, чтобы защитить собственную одежду от краски и не получить травму. Нам повезло – в день игры завезли совершенно новые маски и новую спортивную экипировку. Однако даже при условии, что на тебе надето защитное снаряжение, синяков избежать вряд ли удастся. Сверху на защитные костюмы надеваем жилетки, чтобы отличать своих от чужих, и можно идти в бой! Суть игры проста – отмаркировать противника. Если на тебе остался след краски, значит ты убит, ты покидаешь поле сражения. Поднимаешь маркер вверх в знак того, что для тебя игра окончена, и выходишь за ограждение.

Случается, что в процессе игры запотевает стекло защитной маски, видимость сильно падает. Хочется снять шлем, так было бы намного удобнее … Но делать этого категорически нельзя! Маркер – пневматическое оружие, и сила выстрела достаточна, чтобы получить серьезную травму. В игре существует еще множество различных нюансов, узнать о которых можно только при регулярных тренировках.

Пейнтбол — очень полезное мероприятие с точки зрения тимбилдинга (формирования, сплочения трудового коллектива), ведь в этой игре не обойтись без стратегии и слаженных действий всей команды!

Попробовать стоит абсолютно всем, как бы это ни было больно или трудно, бой того стоит, абсолютно точно, таких ощущений вы больше нигде не получите. Здесь вы научитесь ценить напарников, предугадывать ход мыслей соперников и подбирать нужную тактику игры в реальном времени. Каждый вынесет с поля боя что-то своё. Например, я запомнил дуэль, когда мы с противником остались один на один, а у меня осталось буквально несколько пуль, я выманивал противника сколько мог, заставляя его тратить патроны, и в конце концов победил.

Бежать от укрытия к укрытию, стрелять вслепую, прикрывать товарища плотным огнём, попробовать шарик на вкус - это все незабываемые впечатления. С этим согласны все мои коллеги, которые приняли участие в субботнем мероприятии. От лица всего коллектива выражаем огромную благодарность председателю первичной профсоюзной организации Алексею Владимировичу Токареву за проведенный спортивный праздник, за возможность почувствовать себя частью единой команды, укрепление корпоративного духа и корпоративных ценностей нашего предприятия.

Максим Попов,
председатель цеховой профсоюзной организации
Сургутского цеха по ремонту электропогружных установок ЦБПО ЭПУ

Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных