Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

19 октября 2021 года состоялась VII Северная межрегиональная конференция ФНПР

20 Октября

Анонс:

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы социальной защиты работников районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

На площадке форума в многостороннем дистанционном формате обсудили и выработали Рекомендации, направленные на решение наиболее острых социальных вопросов жителей северных и дальневосточных территорий Российской Федерации. Среди них – развитие транспортной и социальной инфраструктуры; механизмы компенсации субъектам предпринимательской деятельности дополнительных издержек, связанных с обязательным предоставлением работникам дополнительных гарантий и компенсаций; распространение программ льготного жилищного кредитования и иных мер поддержки молодежи; вопросы пенсионного обеспечения; состав МРОТ без учета компенсационных и стимулирующих выплат и ряд других. Среди предложений, выдвигаемых со стороны профсоюзов, был и возврат к прежнему пенсионному возрасту, по крайней мере для северных территорий, как дополнительная мера мотивации к работе.

В обсуждении вопросов VII Северной конференции и выработке итоговых Рекомендаций приняли участие руководство и представители Федерации Независимых Профсоюзов России, Российского союза промышленников и предпринимателей, общероссийских отраслевых профсоюзов и объединений работодателей, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, ряда отраслевых федеральных ведомств, Государственной Думы Российской Федерации, органов исполнительной власти в сфере труда и сторон социального партнерства субъектов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительства Архангельской области организаторами VII Северной межрегиональной конференции по актуальным вопросам социальной защиты работников районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей выступили:

  • Федерация независимых профсоюзов России
  • Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности
  • Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации
  • Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей
  • Профсоюз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
  • Горно-металлургический профсоюз России
  • Межрегиональный профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники
  • Нефтегазстройпрофсоюз России
  • Федерация профсоюзов Архангельской области
  • Интерактивный телеканал «Профсоюз ТВ»

В работе конференции приняли участие председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Викторович Корчагин, председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяна Александровна Зайцева. От ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» на конференции дистанционно присутствовали председатель Михаил Артёмович Чабарай, заместитель председателя Игорь Григорьевич Подляскин, правовой инспектор труда Светлана Петровна Станкевич.

По материалам сайта ФНПР,
Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» ©

Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных