Подписывайтесь на страницы ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» в соцсетях и следите за профсоюзными новостями!

г. Сургут
ул. Энтузиастов, д. 48, каб. 207

Поздравляем! Дуэт «Игорь Михалыч» повторил успех 2018 года!

25 Октября

Анонс:

22-24 октября 2021 года Федерация профсоюзов Свердловской области провела VIII открытый Уральский форум рабочей песни «УралProТруд»

В 2021 году мероприятие получило статус форума и проводилось при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В оргкомитет открытого Уральского форума рабочей песни «УралProТруд» на заочный отборочный этап гала-концерта поступило более 100 заявок от представителей 7 субъектов РФ, представляющих более 30 муниципальных образований и 50 организаций. На гала-концерт экспертным советом допущены 40 номеров. Выступление исполнителей оценивали два состава жюри: помимо творческой составляющей значительное внимание уделялось профсоюзной повестке и актуальности.

Гран-при присужден дуэту «Игорь Михалыч» в составе Александра Проценко, специалиста I категории ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» и Игоря Иванова, специалиста ППО НГДУ «Комсомольскнефть». Песня «Санечка» – поучительная история о значимости профсоюза в жизни каждого из нас — завоевала сердца не только компетентного жюри конкурса, но и зрителей в зале. Приз зрительских симпатий также достался «Игорю Михалычу».

— Наш конкурс, наш вариант борьбы через идеологию, выраженную в песню, — это один из ответов, как можно при помощи новых форм бороться за права человека труда, это один из ответов на новые вызовы. Да, из-за пандемии мы не можем выходить на улицы, но мы можем выйти со своими песнями на радио, в социальные сети, Yotube и так далее. То, что сегодня профсоюзной составляющей отдается особое значение, с точки зрения баллов означает, что рабочая песня должна в первую очередь быть инструментом борьбы за права трудящихся, — отметил председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Леонидович Ветлужских, открывая гала-концерт.

Конкурс рабочей песни проводится ежегодно, начиная с 2014 года, Cоучредителями конкурса являются Федерация профсоюзов Свердловской области и Центральная профсоюзная газета «Солидарность».



По материалам газеты «Солидарность»


Поделиться
Задать
вопрос

Задать вопрос председателю




Отправляя настоящую форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных